Каме-Нуи

Объявление



Скоро будет ролевая!





Последняя новость:
16-07-2010 Открыт КСК1


Важные темы:
Вакансии
История
КСК №1
Большие Гонки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каме-Нуи » История » Истинная история


Истинная история

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

События перед Вторым Катаклизмом:
Макута завладел телом Мата-Нуи.
Мата-Нуи вернулся с Бара-Магны и погиб в результате битвы(подробности здесь).
Второй Катаклизм.
Т.к. первый ОБЧР разрушался, настала серия сильнейших взрывов.
Сферус-Магна была разъединена(Мата-Нуи прибыл соединить Бара, Аква и Бота Магны в Сферус-Магну, но Макута помешал).
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Турага Акуро вышел на середину комнаты.
-Друзья мои, собравшиеся здесь-начал Турага-послушайте легенду про основание Великого города Каме-Нуи.
                                                                                                                           Событие 1
                                    Уничтожение Метру-Нуи.
Вулканическая деятельность Огненных Ям Та-Метру(т.е. лава пробралась к протодермису) привела к взрыву, уничтожив Та-Метру.Ударная волна разрушила Колизей, и окрестности Га и Ле-Метру, прилегающие к Та-Метру.Последующее землетрясение разрушило Башни в Ко-Метру, уничтожило все оставшиеся трубопроводы, обрушило Архивы Ону-Метру.
Вскоре пол-острова ушло под воду.
Маторане были в отчаянии.
Погибла 1/4 всех маторанов и Тураги Вакама, Ную и Матау.
ОБЧР окончательно сломался, упав на Аква-Магну.
http://s44.radikal.ru/i104/1007/e4/b7fe1a5ce567.jpg
Маторане построили лодки, такие крепкие, каких никогда не строили.Летательные аппараты они строить не могли, т.к. Ле-метру, вместе с Ко и Та-Метру, ушёл под воду.
И маторане отправились в плавание, не зная куда они плывут и как долго они будут плыть.
                                                                                                                           Событие 2
                                    Плавание
Маторане плыли в тумане, по-прежнему не зная, куда и сколько времени они плывут... Они плыли между горами, на самом деле бывшие краями огромной пробоиной в теле ОБЧР-а...
Маторане заплыли в воды Аква-Магны.
-Все ли целы?-спросила Турага Нокама, впервые прерывая своё траурное молчание.
-Да, Турага-ответил Ханару, руководящий экспедицией.
И Нокама снова погрузилась в свои мысли.
         в это время на другой лодке...
-Турага Венуа, так как мы можем потерять в тумане другие лодки, позволите ли привязать их друг к другу?
-Да, привязывайте...
Маторане плыли, не зная, что скоро их мучениям придёт конец и они обретут новый дом...
                                                                                                                           Событие 3
                                   Основание города
А маторане всё плыли... И вдруг-
-Земля,земля!
-Где?
-А какая?
-Да где же?
Туман медленно отступал...
Показались скалы, вулканы, деревья, низкий берег, пещеры...
Новый остров идеально подходил для освоения нового города.И маторане основали его.Они назвали остров Каме-Нуи.
Первым образовался порт Га-Каме, в то время бывший маленьким шалашом на столбах.
Второй образовалась Главная Плавильня Та-Каме, тогда бывшая складом протодермиса.
Третьей оказалась Библиотека Ко-Каме на ледяной скале Картао.
Четвёртым был Транспортный центр Ле-Каме, в центре леса.
Пятыми были склады Ону-Каме, ставшие Новыми Архивами.
Шестыми мастерские По-Каме.
                                                                                                                           Событие 4
Город строился не по дням, и даже не по часам, а по минутам.Город строился.
Появились новый Колизей и новый Великий Храм.
Вокруг Каме-Нуи вскоре после высадки на главный остров были обнаружены ещё несколько маленьких островков, большинство в Га-Каме.
Город покрылся сетью Трубопроводов.Архивы Ону-Каме заняли всё подземное пространство Каме-Нуи и начали выходить немного глубже моря протодермиса.
В Та-Каме построили Гигантскую Домну, намного большую, чем домна Та-Метру.
Появилась Биржа Продукции, первая в мире Биониклов, а рядом склады и хранилище.
А также ряды высотных стеклянных домов.
Наука тоже развивалась.Архитектура, робототехника, оружие...
Появились виброорудия, магниты...
Примеч.:скоро будет карта Каме-Нуи.

Продолжение следует... :flag:

Отредактировано Корак-Кал (2010-08-21 18:18:34)

0

2

Это по лучше моего, но подходит к сторилайну!

0

3

Я и хотел, чтобы это было продолжение сторилайна.Я не могу смириться с закрытием Бионикла. :writing:

0

4

Когда следующая часть?

0

5

Завтра.

0

6

Выделил тему.

0

7

Корак, не утверждаю, что это ПОЛНЫЙ бред, но хоть какой-ндь веб-сериал прочитай! Или это ваще альтернативная вселенная?
Насчет начала ниче непонял. По идее, нет больше не Бара, Не Аква Магны - есть только Сферус Магна, на поверхности которой и валяется ОБЧР. А губить маторанов в таких количествах - еще более неудачная идея, чем называть ТОшницу Лариской.
Всегда проще спихнуть все в какую-ндь альтернативную вселенную и поставить Ботана разбираться с научными вопросами - этого у нас небудет точно.
Мой вердикт: доработка и корректировка.

0

8

Интересно:почему, я, находясь рядом с тобой, чувствую себя виноватым? o.O

0

9

Корак-Кал написал(а):

Интересно:почему, я, находясь рядом с тобой, чувствую себя виноватым? o.O

А каким ты должен себя чувствовать после убийства половины тураг и четверти маторанов?

0

10

Я, конечно, ненавижу это, но... Корак, придется перенести Каме нуи в альтернативную вселенную.

0

11

Объясни, почему.Нет, никаких других вселенных.

0

12

Корак-Кал написал(а):

Объясни, почему.Нет, никаких других вселенных.

Потому, что в нашей вселенной Матик победил и улегся в спячку, маторанчики с турагами не померли, а переселились на Сферус магну, Терри побежден и т.д. Ты придумал такую историю!

0

13

Это альтернативное развитие событий.

0

14

Корак-Кал написал(а):

Это альтернативное развитие событий.

Вот йьименно. я же тебе рассказывал про альтернативные вселенные?

0

15

Нет, это не альтернативная вселенная...

0

16

Корак-Кал написал(а):

Нет, это не альтернативная вселенная...

Ты неисправим. Как так не альтернативная вселенная, если альтернативное развитие событий?

0

17

я ненавижу людей, которые лезут в то, в чем не разбираются. А еще больше ненавижу - если в этом чем-то разбираюсь я. Отсюда и идет весь этот бред про альтернативные вселенные, и отсюда моя нелюбовь к подобным проектам. Но я все-таки астрофизик-любитель, и на меня ты можешь положиться (хотя, можно было б обойтись и без этого).

0

18

Ок.

0


Вы здесь » Каме-Нуи » История » Истинная история